10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Парень убил 16-летнюю девушку в Усть-Каменогорске

    30 марта в Усть-Каменогорске произошло убийство 16-летней девушки.

    Об этом сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Altaynews.

    Инцидент произошел ночью 30 марта в районе ТД «Тамерлан» в Усть-Каменогорске. Вечером того же дня возле одного из кафе на проспекте Абая стояли несколько машин полиции и скорой помощи. Позже произошедшее прокомментировала полиция.

    По словам очевидцев, между парнем и девушкой разгорелась ссора, молодой человек бил девушку по лицу, затем ударил головой о бетон и нанес несколько ударов ножом.

    — Подозреваемый установлен и задержан. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по подозрению в убийстве в соответствии со статьей 99 Уголовного кодекса. В соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса данные досудебного расследования не разглашаются, – сообщает пресс-служба Департамента полиции ВКО.

    Факт смерти не оставил нас равнодушными. Orda.kz связалась с родственниками пострадавшей для выяснения обстоятельств.

    По данным родственника, Вероника отправилась со своим молодым человеком на работу в районе торгового дома. Пока девушка находилась на работе, парень распивал спиртные напитки с друзьями в кафе «Встреча».

    После, когда Вероника попросила пойти домой, парень «психанул». Спор перерос в скандал, закончившийся трагедией.

    — После этого двое вышли из кафе, конфликт продолжился. Алишер (подозреваемый) сначала бьет Веронику по лицу, затем по бетону головой и ранит ножом. Молодая девушка погибла на месте. Парня задержали, теперь будет суд, – рассказал родственник Вероники.

    Инцидент подтвердили и сотрудники кафе, однако они не объяснили, почему персонал продал алкогольные напитки лицу, не достигшему 21 года.

    WhatsApp Image 2021-04-01 at 16.25.07.jpeg
    Фото кафе «Встреча»

    Вероника, будучи 16-летней студенткой, проживала с парнем. О своих романтических чувствах пара делилась в Instagram.

    Верониканың Instagram әлеуметтік желісіндегі аккаунты

    По словам знакомых Вероники, девушка любила своего избранника, любила настолько, что угрожала самоубийством родным, в случае, если ей не разрешать жить с ним. В конце концов, девушка погибла от рук самого возлюбленного. Сегодня Веронику похоронят в селе Манат.

    В случае признания вины подозреваемого, родившегося в Тарбагатайском районе, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

    Веронике Смотрикиной было 16 лет, она – воспитанница детского дома. Девочка вместе с родным братом были усыновлены семьей, проживающей в селе Манат Уланского района на условиях патронатного воспитания.

    Вероника закончила казахскую школу и училась на первом курсе педагогического колледжа.

    Похожие записи

    Убийство девушки-блогера : СМИ узнали дикие детали расправы

    “Заколол вилами собаку”. Жителю Атырау вынесен приговор

    Фариза

    38 человек погибли от коронавируса за последние сутки и более 1000 новых зараженных по всему миру

    Оставить комментарий

    19 − 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.