10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Восточно-Казахстанскую область закрыли для выезда и въезда из-за распространения коронавируса

    Люди, прибывающие из “красных” зон, при пересечении санитарных постов обязательно должны предъявить справку с результатом ПЦР-исследования.

    Восточно-Казахстанскую область закрыли для выезда и въезда из-за распространения коронавируса. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача региона, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    В документе отмечается, что в области выставят санитарные посты для контроля за въездом/выездом: три на границе с Алматинской областью, ещё три – на границе с Карагандинской и Павлодарской областями, четыре – на автопереходах через госграницу в пунктах пропуска “Ауыл”, “Уба”, “Бахты”,”Майкапчагай”.

    “Запретить въезд/выезд граждан с территории области. В исключительных случаях, разрешения на выезд и въезд через санитарные посты отдельным категориям лиц могут быть выданы по решению местного исполнительного органа”, – говорится в постановлении.

    Люди, прибывающие из “красных” зон, при пересечении санитарных постов обязательно должны предъявить справку с результатом ПЦР-исследования. Исключение вводится для детей до пяти лет при наличии справки у сопровождающих.

    Похожие записи

    Два пассажира круизного лайнера, у которых ранее был обнаружен коронавирус, умерли

    Жители многоэтажек в центре Алматы сидят без отопления

    Фариза

    Появилась петиция в поддержку переименования Капшагая

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.