11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Улицу рядом с Казмедиа центр назвали «Қазақ радиосы»

    Одну из улиц на левом берегу города Нур-Султана назвали в честь Казақ радиосы. Сегодня вышел совместное решение акимата и Маслихата города Нур-Султан. Об этом на своей странице facebook  Главный редактор ТОО «ҚАЗАҚ РАДИОЛАРЫ» – директор «Казақ радиосы»  Дулат Абибуллаев.

    По словам директора радиостанции, улица Қазақ радиосы недавно появилась еще в нескольких городах, история которых связана с Казақ радиосы.

    «Улица Қазақ радиосы в столице находится с левой стороны от Казмедиа центра, ее протяженность составляет около 560 метров. Это поистине историческое событие приуроченное к  100 летнему юбилею Казахского радио. Две недели назад улица Қазақ радиосы также появилась в городах Кызылорда и Шымкент, до конца года  улица с таким же названием появится в городе Алматы. Сейчас ведутся соответсвующие процедуры в рамках законодательство. История этих городов тесно связана с историей Казақ радиосы, – написал Дулат Абибуллаев.

    Также по решению акимата и маслихата города в столице появилась улица имени Ануарбека Байжанбаева, диктора Қазақ радиосы. 

    Стоит отметить, что в этом году одно из старейших СМИ страны – Қазақ радиосы омечает свой 100 летний юбилей. История Қазақ радиосы началась в1921 году и его основателем является Ахмет Байтурсынов.

    Похожие записи

    Появилась петиция против назначения Ерболата Досаева акимом города Алматы

    Фариза

    Прекращение осадков и потепление ожидаются в Казахстане

    Фариза

    Елеусинов рассказал правду про отношения с Головкиным и обиду

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.