21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Бекшин подписал новое постановление для Алматы

    Главный государственный санврач Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление. Согласно документу, в городе официально разрешают работу объектов питания на летних площадках, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    С введением в действие нового документа разрешается деятельность субъектов предпринимательства, работающих в пилотном проекте ASHYQ, согласно списку, опубликованному на сайте акимата города Алматы.

    “Разрешается работа ЦОНов и отделений АО “Казпочта” по записи, без ограничений по времени.

    Разрешается работа объектов общественного питания с обслуживанием посетителей только на летних площадках при заполняемости посадочных мест 50 процентов, но не более 50 мест и со строгим соблюдением расстояния между столами в два метра”, – говорится в постановлении.

    Также главный санврач города постановил перевести на дистанционный формат обучения до конца 2020-2021 учебного года студентов ТиПО и вузов без проживания в общежитиях и учащихся общеобразовательных школ; разрешить дежурные классы с 1-го по 5-й классы включительно (в международных школах – с 1-го по 7-й классы включительно), в 9-х и 11-х (12-х) классах с количеством детей до 15 человек по заявлению родителей.

    Постановление вступает в силу со дня подписания.

    Ранее сообщалось, что за последние три дня в Алматы зафиксировано 415, 510 и 450 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

    С 21 по 28 марта в Алматы были усилены мерыпо предупреждению распространения коронавируса. Позже данные карантинные меры были продлены до 12 апреля.

    Похожие записи

    Вакцину от COVID-19 компании Moderna испытали на людях

    Фариза

    Чиновника из Шымкента лишили гражданства Казахстана. Что там произошло?

    Фариза

    Входящие номера на “+77” теперь отобразятся как “казахстанские” на iPhone 

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.