16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Семья

    Избиение двух маленьких детей в Алматы: комментарий управления образования

    В Алматы сожитель избил женщину и ее двоих маленьких детей. Об этом сообщили соседи пострадавшей. В управлении образования города прокомментировали данную информацию, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Мать с детьми постоянно по адресу не проживает, выезжают к родителям гражданского супруга. Вернулись в мкр. Атырау в феврале 2021 года. Инспектор ОДН еженедельно проверяет данную семью. пресс-служба Управления образования Алматы

    Как отметили в ведомстве, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Медеуского района выезжала по адресу 14 февраля.

    Проводится на постоянной основе профилактическая работа. Мать не употребляет спиртные напитки, на учетах в психиатрическом, наркологическом диспансерах не состоит. Факт избиения ребенка не останется безнаказанным. В этой связи комиссия решила забрать детей из семьи. Далее материалы дела будут направлены в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Алматы. Ситуация находится под строгим контролем Управления образования Алматы, – подчеркнули в управлении.

    Ранее директор общественного фонда Не молчи KZ Дина Тансари (Смаилова) опубликовала жалобу соседей одного из алматинских домов, в которой говорилось, что сожитель избилженщину и ее двоих маленьких детей. По словам соседей, эта история длится “на протяжении полугода”.

    Похожие записи

    Что нужно сказать своей дочери перед тем, как она станет девушкой

    Фариза

    Не существует диагноза депрессия, есть диагноз отсутствие любви

    Фариза

    Почему из программы “Бакытты отбасы” исключили неполные семьи, объяснили в МИИР

    Оставить комментарий

    пятнадцать − 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.