18 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Жуткое убийство девушки в Алматы: в Сети появилось видео жертвы с убийцей в лифте

    Сейчас 28-летний подозреваемый задержан полицией. Казахстанцы на протяжении недели обсуждают трагедию и ужасаются тем, с какой жестокостью уроженец Туркестанской области расправился с молодой девушкой

    В Сети появилось видео, как 19-летняя Аяжан Едилова заходит в лифт со своим будущим убийцей, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

    Телеканал Informburo опубликовал видеозапись с камеры, на которой жертва с маньяком заходит в лифт.
    Отмечается, что девушка на протяжении трех дней переписывалась с парнем, а позже приехала на встречу с ним. Родные убитой уверены, что была рабочая встреча.

    Как погибла Аяжан Едилова

    Убийство девушки было совершено в ночь на 20 марта. Тревогу забили близкие Аяжан, когда девушка не вернулась вечером со встречи.
    Родственники погибшей пожаловались, что полицейские не сразу приняли заявление о пропаже девушки. Родные настаивают на том, что нашли адрес своими силами, а когда приехали туда, там уже были полицейские. В полиции тем временем заявили, что эти доводы являются необоснованными.

    Брат Аяжан Едиловой Алмат Муликов во время встречи с журналистами рассказал, что убийца с особой жестокостью расчленил девушку.

    Двоюродный брат Аяжан Едиловой, которую убили и расчленили, рассказал жуткие подробности преступления, сообщает Sputnik Казахстан.

    “Всего лишь за сутки он ее расчленил, причем аккуратно и не спеша. В полиции говорят, что сначала он убил Аяжан, а потом расчленил. Но, знаете, когда мы увидели фото, сделанные полицией, это был ужас… каждый зуб был выбит, каждый ноготь вырезан. Мы видели, как это все лежало в полиэтиленовых пакетах. Маньяк отрезал ей голову и варил в воде – от нее остался голый череп”, – рассказал брат девушки Алмат Муликов.

    Ранее в департаменте полиции Алматы сообщали, что подозреваемый – житель Туркестанской области 1993 года рождения. В полиции проводят следственные действия, чтобы установить мотив и способ совершения убийства.

    Вступал ли подозреваемый в половую связь с жертвой, имеет ли психические отклонения и присутствовали ли в преступлении признаки каннибализма, покажут экспертизы и следствие. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 99 Уголовного кодекса “Убийство”. По этой статье грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненный срок.

    Похожие записи

    Алматинцам, которые сами сдадут незаконное оружие, не грозит уголовная ответственность

    Фариза

    Какие меры будут предприняты в ВКО в условиях объявленного режима ЧП

    Предотврещена незаконная продажа лекарственных средств с завышенными ценами

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.