20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Брошенную в подъезде двухмесячную девочку отправили в карагандинский детдом

    Двухмесячную девочку, найденную в подъезде жилого дома в Караганде, увезли в детдом. Ее маму так и не нашли, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz.

    25 марта девочку доставили в дом малютки «Шапагат». Там дети находятся до четырех лет, после чего их увозят в другой детский дом.

    Поиск матери продолжается. Если мать или биологического отца не найдут, то девочке дадут фамилию Неизвестная и придумают дату рождения.

    «Имя дадим тогда, когда розыск матери или отца будет завершен, и когда полиция сообщит нам любой результат. И с этим документом от полиции мы обратимся в суд для признания юридического факта рождения ребенка. Тогда и дадим имя», — рассказал руководитель отдела опеки и попечительства ГУ «Отдел образования Караганды» Асем Еришева.

    таким образом, без имени девочка будет жить еще примерно месяц. В отделе опеки объяснили, как будут выбирать имя ребенку.

    «В подобных случаях мы даем фамилию Неизвестная, потому что поиски не дали результатов. Понимаю, фамилия некрасивая, но такова практика. А имя подберем с учетом внешности ребенка, чтобы оно подходило ей», — говорят в отделе опеки.

    Население по-прежнему просят помочь с поисками матери ребенка. Ее не заставят забрать младенца, а просто лишат родительских прав.

    Если Вы владеете информацией о родителях ребенка, позвоните в 102 или волонтерам — помощникам полиции по номерам​​ 8 708 352 6460,​ 8 702 622 22 05.

    Напомним, ребенка нашел житель Майкудука в 01:00 3 марта. Были вызваны врачи «Скорой помощи», которые установили, что ребенок здоров.

    Похожие записи

    Медработник подделывал паспорта вакцинации в Туркестанской области

    Фариза

    Невесту похитили на глазах у жителей Шу

    Фариза

    Призывавшего выйти на митинг 6 июля арестовали в Костанае

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.