11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Военная журналистика

    В ходе рабочей поездки в Алматинском гарнизоне министр обороны посетил Военный институт Сухопутных войск

    Генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев провел совещание с руководством учебного заведения, где обсуждены вопросы организации учебно-воспитательного процесса и материально-технического обеспечения.

    Руководителю оборонного ведомства была представлена кафедра боевого обеспечения. Ее современная учебно-материальная база, оборудование и технические средства позволяют обеспечить должный уровень подготовки будущих офицеров. 

    Особое внимание руководства военного института министр обороны обратил на предметы инженерной подготовки, а также радиационной, химической и биологической защиты. Генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев отметил важное значение этих направлений деятельности Вооруженных Сил как компонентов «двойного назначения», которые показали свою востребованность в период пандемии и в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. 

    Министр обороны открыл исторический мемориал, посвященный генералу армии Сагадату Нурмагамбетову, имя которого военному институту присвоено в 2020 году, и маршалу Советского Союза Ивану Коневу, чье имя учебное заведение носило с 1973 до 1997 года.

    Кроме того, в Алматинском гарнизоне министр обороны встретился с представителями служб по работе с семьями военнослужащих, где ознакомился с их деятельностью по оказанию помощи и решению социальных вопросов.

    Похожие записи

    Стало известно, когда в Казахстане оцифруют военные билеты

    В КНБ подтвердили внезапную смерть военного во время службы на границе в Атырауской области

    Осуждённый напал на сотрудников администрации колонии в Жамбылской области

    Оставить комментарий

    один × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.