18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В нескольких городах появились улицы Қазақ радиосы

    В Кызылорде и Шымкенте появились улицы с названием «Қазақ радиосы». Соответсвующее решение которое прошло все этапы ономастической процедуры, вынесло Маслихатгорода  Шымкент и областной Маслихат Кызылординской области. Об этом сообщил Главный редактор ТОО «Қазақ радиолары» – директор «Казахского радио»  Дулат Абибуллаев.

    По словам директора радиостанции, протяженность улицы «Қазақ радиосы» в городе Шымкент состовляет 1900 метров и находятся в новом пригороде Шымкента, а протяженность улицы «Қазақ радиосы» в городе Кызылорда состовляет – 400 метров и раньше это улица называлась «Саяхат-1».

    «История Казақ радиосы тесно связана с историей города Кызылорда. 1925 годах Қазақ радиосы вещал именно из этого города. От имени коллектива выражаем благодарность акиму области Гульшаре Абдихаликовой за поддержку в реализации исторической инициативы», написал Д. Абибуллаев.  

    Стоит отметь, что в этом году одно из старейших СМИ страны – Казахское радио отмечает свой 100 летний юбилей. История Казасхкого радио началась в 1921 году и его основателем является Ахмет Байтурсынов.

    Похожие записи

    Казахстанцы стали платить больше налогов

    Фариза

    Дело Кудебаева прокомментировал глава МВД

    Фариза

    У 481 человека за сутки выявили пневмонию в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.