10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Организаторов празднования Наурыза с участием малообеспеченных детей и депутатов в Нур-Султане оштрафуют

    Организаторы не согласовывали проведение этого мероприятия с органами санитарно-эпидемиологического контроля, отметили в Минздраве.

    Организаторов празднования Наурыза с участием малообеспеченных детей и депутатов в Нур-Султане оштрафуют, сообщили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    “Согласно постановлению главного государственного санитарного врача Нур-Султана от 3 марта, проведение любых массовых мероприятий запрещено. Проведение этого мероприятия не было согласовано ни с комитетом, ни с департаментом санитарно-эпидемиологического контроля столицы. Департамент санитарно-эпидемиологического контроля столицы направил письмо в Министерство культуры и спорта РК с просьбой дать разъяснение по факту нарушения ограничительных и карантинных мер”, – говорится в сообщении.

    Также в ведомстве отметили, что к организаторам концерта применят административные меры, когда получат рапорт из полиции.

    “По мере поступления из управления полиции рапорта о выявленных нарушениях ограничительных мер с указанием организаторов, точной даты, времени, места проведения и формата мероприятия, департамент Нур-Султана примет процессуальные меры, согласно статье 425 КоАП РК”, – добавили в комитете.

    Статья 425 КоАП РК – “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов” предусматривает наказания в виде штрафов.

    Похожие записи

    В ВКО “закрыли” еще несколько населенных пунктов

    Фариза

    Карантинные выходные: будут ли ездить автобусы в Алматы

    Фариза

    Актриса Айнур Ильясова попала в аварию

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.