21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Токаев направил письмо корейской студентке, изучающей казахский язык

    Посол Казахстана в Республике Корея Бакыт Дюсенбаев встретился с вице-президентом Университета иностранных языков Ханкук Шин Чжонг Хваном и выпускницей данного университета Чой Ён Сон, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy

    Поводом для встречи стало вручение Чой Ён Сон письма Президента Касым-Жомарта Токаева, которое Глава государства написал под впечатлением от её интервью газете «Түркістан». Президент выразил ей слова искренней благодарности и поддержки в изучении казахского языка, в том числе при составлении корейско-казахского словаря.

    Чой Ён Сон в феврале 2019 года окончила Университет иностранных языков Ханкук по специальности «Казахский язык». По программе обмена студентами в 2015-2016 гг. обучалась в Казахском национальном университете имени аль-Фараби. В 2017 г. работала в павильоне Республики Корея на Международной специализированной выставке «Astana Expo -2017».

    В настоящее время она является научным сотрудником Университета иностранных языков Ханкук и продолжает работу по исследованию казахского языка и его популяризации. Кроме хорошего уровня владения казахским языком, она очень хорошо знает культуру и особенности традиции казахского народа.

    В интервью газете «Түркістан» Чой Ён Сон поделилась своими впечатлениями по изучению казахского языка, в том числе разработки корейско-казахского словаря, о жизни и учебе в Казахстане, а также рассказала о своих будущих планах, которые связаны с нашей страной.

    Похожие записи

    Токаев рассказал о потенциале сотрудничества Казахстана с Южной Кореей

    Фариза

    Разрешать посещение ресторанов, кофеен только получившим вакцину – Бахыт Туменова

    Фариза

    Коррозия европейского металла сожрала Эйфелеву башню

    Оставить комментарий

    десять + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.