21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Той карагандинского судьи во время пандемии: в соседнем зале ресторана отдыхал бывший прокурор с семьёй

    По данным полиции, бывшего прокурора Тохтарова привлекли к ответственности за организацию массового семейного мероприятия.

    В Караганде во время тоя с участием судьи Естая Исабекова в ресторане “Рубин” в соседнем зале заведения проводился семейный банкет, организованный бывшим прокурором, сообщили в департаменте полиции Карагандинской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    “23 января мониторинговой группой в ресторане “Рубин” по адресу: Караганда, улица Таттимбета, 19/3, в другом банкетном зале, расположенного на втором этаже, также проводилось семейное мероприятие с участием 25 человек, организованное бывшим прокурором Тохтаровым М.”, – сообщили в ДП в ответе на запрос Informburo.kz.

    По данному факту был собран материал, организатора привлекли к административной ответственности по статье 425 КРКобАП.

    “В соответствии с действующим на тот период постановлением главного государственного санитарного врача участники мероприятий к административной ответственности не привлекались”, – сообщили в полиции.

    О том, что на тое отдыхали также прокуроры, заявил судья Исабеков. Однако представители прокуратуры опровергли слова судьи.

    “Сообщаем, что по результатам опроса персонала ресторана, сотрудников мониторинговой группы, а также исследования видео-жетонов сотрудников полиции и камер наблюдения ресторана факт нахождения действующих сотрудников надзорного ведомства в ресторане не подтвердился”, – сообщили в прокуратуре. 

    Похожие записи

    Заключенные устроили бунты в тюрьмах из-за коронавируса: Есть погибшие

    Павел Дуров призвал людей избавиться от соцсетей и стать счастливыми

    Фариза

    В сети появилось видео с Талгатом Ермегияевым в колонии

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.