13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Аким лишился должности после критики сельчан в Жамбылской области

    Акима Каратобинского сельского округа освободили от должности, после того как жители села Бектобе раскритиковали его работу. Об этом на отчетной встрече с населением сообщил аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Сапарбаев подчеркнул, что работа по налаживанию эффективной обратной связи с населением ведется по поручению Президента страны.

    “Важна оценка, которую дают жители нашей работе. Акимы, не справившиеся с поставленной задачей, привлекаются к ответственности. К примеру, жители села Бектобе на отчетной встрече раскритиковали работу акима Каратобинского сельского округа. В результате он был освобожден от занимаемой должности”, – цитирует акима области пресс-служба.

    В начале февраля телеканал “Хабар 24” сообщил, что жители села Бектобе оценили его работу в ноль баллов. Сельчане были возмущены, что чиновник, работавший больше шести лет, ничего не сделал для развития аула. Жители пожаловались на проблемы в вопросах выдачи земель и водоснабжения.

    На отчетную встречу акима Жамбылского района глава Каратобинского сельского округа не явился, сказали, что он заболел. Пришедшие сельчане высказали недовольство.

    “Вчера ходил, а сегодня заболел? Как так? Где справка? Пусть аким уйдет, освободит место! Все равно не работает!” – цитировали СМИ слова жителей.

    Похожие записи

    Изнасилованным собакам в Нур-Султане проведут повторную экспертизу

    Фариза

    В Нур-Султане приостановили движение пригородных маршрутов

    Фариза

    Почти 6 млрд тенге потратили казахстанцы на VIP-номера

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.