11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Основатель компании “L-Капитал” задержана в Алматы

    Основатель компании “L-Капитал” задержана полицией Алматы. Руководителя консалтинговой компании водворили в изолятор временного содержания, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    “По коллективным заявлениям вкладчиков в следственном управлении полиции Алматы начато досудебное расследование по части 3 статьи 217 УК. Создана межведомственная следственно-оперативная группа. В офисах компании проведены санкционированные обыски. В ходе комплекса следственных действий, проводимых при строгом соблюдении принципов полноты, объективности и всесторонности, будут установлены обстоятельства, а также принято процессуальное решение”, – сообщил заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.

    В настоящее время по уголовному делу в качестве потерпевших проходят 50 человек.

    Напомним, несколько десятков человек из разных регионов страны пожаловались на консалтинговую компанию. По их словам, они купили акции компании и должны были получать до 30 процентов прибыли в год. Но этого не случилось. Сейчас вкладчики требуют вернуть деньги, так как многие вложили последние средства, продали квартиры и машины, чтобы инвестировать их в консалтинговую компанию.

    Похожие записи

    Алматы занял пятое место в списке самых дешевых городов мира

    Фариза

    Снизить максимальный процент по микрокредитам планируют в Казахстане

    Токаев призвал международное сообщество к своевременной закупке вакцин

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.