11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Не более пяти булок в одни руки. Ограничения на покупку хлеба установили в Алматы

    В Алматы установили ограничения на покупку хлеба. Теперь в одни руки отпускается не более пяти булок, передает Qazweek.kz со ссылкой на Управление предпринимательства и инвестиций Алматы.

    По данным ведомства, лимит на продажу хлеба установлен в фирменных магазинах компании “ХБК “Аксай”. Отмечается, что ранее подобная практика уже применялась и горожанам не о чем волноваться. 

    “Периодически такие ограничения бывают, это обычная практика. Данные меры принимаются, чтобы не допустить дефицита хлеба по сниженным розничным ценам. Дело в том, что мы фиксируем цены на продукты. Однако отмечаются случаи, когда перекупщики в утреннее время приходят и выкупают весь хлеб, чтобы в дальнейшем перепродать по завышенной цене. Затем у населения складывается мнение, что в городе дефицит хлеба и все дорого. Однако это не так, поэтому вы вводим такие ограничения по продаже”, – сообщили в управлении.

    Сообщается, что ограничения касаются только фирменных магазинов, хлеб в которых продается на уровне отпускных цен завода. В других магазинах города таких ограничений нет.

    В целом производство социального хлеба “ХБК “Аксай” остается на прежнем уровне. Соответственно, объемы поставок продукции в магазины города не уменьшались. В рамках ранее заключенного договора между акиматом и “ХБК “Аксай” отпускная цена завода на хлеб зафиксирована на уровне 75 тенге за булку”, – добавили в ведомстве.

    Похожие записи

    ШЫМКЕНТ: МУРАТ АЙТЕНОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ШКОЛ

    Фариза

    Главврач инфекционной больницы умер от пневмонии в Актобе

    Фариза

    Дети, которые ловили интернет на крышах, должны учиться в школе – Мусин

    Фариза

    Оставить комментарий

    8 + 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.