21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Экс-прокурора и бывшего банкира осудили за изнасилование девушки в Алматы

    По делу о групповом изнасиловании девушки экс-прокурором и экс-банкиром сегодня вынесен приговор. Обвиняемых признали виновными, передает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Обоих обвиняемых – Каната Алимкула и Тимура Тлембаева – осудили по статьям 120 часть 2 пункт 1 и 121 часть 2 пункт 1 УК РК на 8 лет лишения свободы каждого. Отбывать наказание оба будут в УИС средней безопасности.

    На момент суда Тимур Тлембаев находился под залогом, а во время оглашения приговора пытался выяснить у судьи, когда он будет взят под стражу.

    Процесс проходил в суде №2 Бостандыкского района. Судья учел отягчающее обстоятельство – нахождение во время совершения преступления обвиняемых в состоянии алкогольного опьянения.

    Материальный ущерб потерпевшей судья постановил удовлетворить частично, в размере 546 838 тенге солидарно. Также осужденные должны выплатить потерпевшей компенсацию за моральный вред в размере 3 миллиона тенге солидарно.

    Приговор может быть обжалован в течение 15 суток.

    Напомним, ранее сообщалось, что алматинка обвинила бывшего прокурора и топ-менеджера банка в изнасиловании. Об этом рассказала адвокат Жанна Уразбахова.

    Случай произошел в ноябре 2019 года. Девушку обманом пригласил к себе в гости парень, которому она доверяла, но дома он оказался не один. Двое подозреваемых насиловали девушку до 6 утра в особо извращенной форме, сообщала тогда адвокат.

    Похожие записи

    Бизнесмен похитил 22 млн тенге из бюджета, выделенные на стажировку сотрудников

    Фариза

    Крупный автобусный парк «АвтоТрансГаз» закрылся в Алматы. Пассажиры жалуются на долгое ожидание

    Приговоренного к длительному заключению ученого выпустили на свободу в Актобе

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.