12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Алматинка пожаловалась на врача городской поликлиники

    Жительница города Алматы пожаловалась на халатность врача и коррупцию в №5 городской больнице, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    7 февраля мать ребенка привезла несовершеннолетнего сына 2016 года рождения в пятую городскую клиническую больницу города Алматы с острой зубной болью. По словам женщины, у ребенка был гной, и нужно было делать надрез на деснах.

    Нас принял врач-стоматолог Насиров Маммадали, 1993 года рождения. Так как гной у нас повторяется в третий раз, решено было сделать надрез и удалить четвертый зуб. Перед процедурой врач стоматолог Насиров Маммадали сказал, что мы должны заплатить ему денежную сумму 10 000 тенге. Точнее перевести на карту Kaspi Gold, – написала женщина в тексте жалобы на портале Еgov.

    Женщина подчеркнула, что дети до 18 лет должны получать медицинскую помощь бесплатно в государственных учреждениях.

    И я считаю, что это вопиющая наглость! После отказа платить, он сделал надрез но не стал удалять зуб. А процедура оказалась не просто болезненной но и заставила меня засомневаться в профессиональности этого врача, – добавила мать ребенка.

    Алматинка посетовала на халатное обращение со стороны врача. По ее словам, подобную процедуру делали дважды у других врачей и столько крови не было.

    После инцидента женщина вызвала полицию Медеуского района. На данный момент, по ее словам, делом занимается майор Тулеев Талгат. Обе стороны написали объяснительную.

    В тот день был выходной, и мы не застали на месте ни заведующего отделением, ни главного врача. За старшего был врач приемного покоя некий Ермек, 1966 года рождения. Из его уст мы узнали, что Насиров Маммадали не работал в больнице официально, лишь практиковался, – подытожила женщина.

    Похожие записи

    Одну из требующих трудоустройства в Жанаозене увезли на скорой

    Фариза

    Александр Бублик обыграл двукратного чемпиона Уимблдона

    Ещё один рабочий, пострадавший на заводе хромовых соединений в Актобе, скончался в больнице

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.