21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Air Astana с 5 февраля возобновляет рейсы из Алматы в Москву

    Авиакомпания Air Astana сообщает об увеличении количества рейсов из Казахстана в Москву, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Vlast.kz.

    «Добраться из Нур-Султана в Домодедово теперь можно 2 раза в неделю по средам и воскресеньям. С 5 февраля по пятницам будет возобновлен прямой рейс из Алматы в Москву.
    Полеты будут осуществляться на комфортабельном авиалайнере Boeing 767 c конфигурацией салона в бизнес-классе 30 мест и эконом-классе 193 места», – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

    При этом здесь напомнили, что въезд в Россию разрешен только гражданам РФ и Казахстана, а также лицам, имеющим вид на жительство в Российской Федерации. И все иностранные граждане, прибывающие в Россию (включая граждан РК и имеющих вид на жительство в РК или РФ), должны заполнить анкету и иметь при себе справку ПЦР-теста с отрицательным результатом, полученную не ранее чем за 3 дня до рейса. Гражданам России требуется также заполнить форму на портале госуслуг до вылета рейса, и в течение 3 дней со дня прибытия в РФ пройти ПЦР-тест и разместить там же результат обследования.

    «Транзитные пассажиры, прибывающие в Российскую Федерацию, принимаются без ограничения, но с учетом требований страны конечного следования. Тест ПЦР для транзитных пассажиров обязателен, срок действия, как указано выше, максимальное время пребывания в транзитной зоне – 24 часа. Дети также должны сдавать тест, без исключения», – проинформировали в авиакомпании.

    В комитете гражданской авиации сообщили, что авиакомпания «Аэрофлот» с 10 февраля планируется выполнять рейсы из Москвы в столицу Казахстана по средам и воскресеньям, в обратном направлении – по четвергам и воскресеньям (по одному рейсу), а из Москвы в Алматы и обратно – по пятницам и субботам (также по одному рейсу).

    30 января комитет гражданской авиации сообщил, что Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана разрешила увеличить регулярные пассажирские рейсов в Россиею – с 1 до 3 в неделю для каждой стороны, а также в Турцию – увеличение на 1 рейс в неделю по маршруту Анталья – Алматы для турецкой стороны.

    «С учетом согласования российской стороны, авиасообщение будет выполняться по 3 рейса в неделю с каждой стороны по маршрутам Нур-Султан – Москва (2 рейса в неделю) и Алматы – Москва (1 рейс в неделю). Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний», – отмечали в КГА.

    Похожие записи

    Аквапарки и пляжи закрыли на выходные в Шымкенте

    Фариза

    В Европу без визы: казахстанцы смогут свободно посещать Андорру

    Казахстан возобновляет регулярные рейсы с Мальдивами

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать + одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.