16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Астанчанин – Айдыну Рахимбаеву: Ваша реклама о качественном строительстве – чушь

    Житель столицы Руслан Султанов обратился к главе BI Group Айдыну Рахимбаеву с требованием устранить все недоработки в ЖК «Sunrise», передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Повторно обращаюсь к господину Рахимбаеву А., председателю правления BI-group. Ранее неоднократно обращался к вам с просьбой устранить дефекты в построенном вами помещении. Поставили бракованные батареи отопления и витражи, от которых дует. От вас кто только не приходил, сколько писали в вашу защиту ваши работники. Толку нет. Ничего не устранили, все как было, так и осталось. Вся ваша реклама о качественном строительстве родная чушь. Сами вы бегаете от людей, вы самый закрытый человек», – написал в группе «Астана – Что? Где? Когда?» в Facebook Руслан Султанов.

    Ранее пользователь соцсети пожаловалась на условия в столичном госпитале для зараженных коронавирусом, который также возводила компания BI Group.

    Напомним, в Антикоррупционной службе рассказали о начале расследования по пункту 2 части 4 статьи 189 Уголовного кодекса, то есть «хищение бюджетных средств в особо крупном размере», выделенных на строительство модульной инфекционной больницы в Алматы. Затем в ведомстве сообщили об аналогичном деле, заведенном уже в Шымкенте. Каждая больница, согласно данным из открытых источников, обошлась бюджету в 5,5 млрд тенге.

    Похожие записи

    В каких случаях необходимо вернуть государству полученные ранее 42 500 тенге

    Фариза

    Получивший ограничение свободы Куат Хамитов скучает по зарубежным поездкам

    Фариза

    Видео с “забастовкой” в Алматы рассылают казахстанцы в WhatsApp

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.