15 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Видео с ползущим по ступенькам “Казпочты” инвалидом возмутило пользователей Сети

    В Караганде мужчина с ограниченными возможностями не смог попасть в здание “Казпочты” из-за отсутствия пандуса, ему пришлось ползти по ступенькам. Ролик с его участием возмутил пользователей социальных сетей, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В социальных сетях распространяется видеоролик, в котором запечатлен безногий мужчина, ползущий по ступенькам к входу в здание “Казпочты”. Данное видео вызвало возмущение у пользователей Сети и общественный резонанс. В описании к видео говорится, что кадры были сняты в 22-м микрорайоне Пришахтинска в Октябрьском районе Караганды.

    “Я живу в доме инвалидов и престарелых и регулярно получаю посылки с АliЕxpress. Пять лет все было исправно, но сейчас почтовое отделение отказывается приносить посылки и не отдает даже соцработнику, хотя у него есть доверенность. Пришлось ехать самому. Вот как это выглядит”, – говорится в описании к видео.

    Во второй части видео заметно, что взобраться по скользким ступенькам не могут и пожилые люди. На кадрах запечатлены пенсионеры, которые, держась за поручни, пытаются преодолеть скользкий участок.

    Данный ролик вызвал много гневных комментариев в Сети. Люди писали, что такая ситуация в городе, к сожалению, не редкость.

    В пресс-службе АО “Казпочта” прокомментировали видеоролик и обещали во всем разобраться.

    “Ситуация возмутительная. Меры реагирования принимаем, в ситуации разбираемся. О последствиях сообщим. Признательны пользователю за пост и справедливую критику”, – отметили в пресс-службе компании.

    Похожие записи

    “Принципально не ношу маски”. Пассажир спорил с контролером автобуса в Алматы

    Фариза

    Еще один способ передачи COVID-19: через волосы

    Фариза

    Коронавирус. Как не умереть всем Казахстаном или какой сценарий нам ожидать – трагический итальянский или надеяться на вьетнамский

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.