12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    “Врезался в ель на высоте 2700 метров”: Стали известны подробности гибели казахстанца на Караколе

    Стали известны новые подробности гибели казахстанца на горнолыжной базе в Кыргызстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Погибший на горнолыжной базе в Кыргызстане казахстанский подросток приехал на отдых из Нур-Султана. Об этом сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Иссык-Кульской области КР. 

    Ранее сообщалось, что скончавшемуся было 12 лет, сегодня в милиции уточнили, что подростку было 13 лет, 31 января исполнилось бы 14. 

    “В ходе проведенных следственных мероприятий было установлено, что 3 января текущего года 35-летняя жительница города Нур-Султана Республики Казахстан со своим 13-летним сыном И. С. приехала в гости к своему двоюродному брату в город Токмак Чуйской области. 10 января двоюродный брат со своей семьей и племянником И. С. прибыл в город Каракол, где они поселились в одной из гостиниц и выезжали на горнолыжную базу “Каракол” на отдых”, – проинформировали в пресс-службе. 

    По данным правоохранительных органов, подросток врезался в ель на высоте 2700 метров при повороте.

    “12 января примерно в 13.00 во время отдыха на горнолыжной базе несовершеннолетний И. С. поднялся на подъемнике на высоту 3040 метров, где совершил спуск по западной трассе. Примерно на высоте 2700 метров при повороте с западной на восточную трассу он, не справившись на скорости, ударился о растущую ель. В результате от полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

    В ходе внешнего осмотра погибшего в присутствии судебно-медицинского эксперта были обнаружены переломы ноги и шеи у несовершеннолетнего. Для полного выяснения всех обстоятельств гибели И. С. назначена судебно-медицинская экспертиза и ведутся следственные мероприятия”, – добавили в Управлении внутренних дел Иссык-Кульской области КР. 

    Ранее МИД Казахстана прокомментировалданное происшествие.  

    “По предварительным данным, наш соотечественник погиб из-за несоблюдения правил техники безопасности при катании на лыжах”, – сказали во внешнеполитическом ведомстве. 

    Похожие записи

    После издевательств сестер сироты из Каратау вернули опекунам. Почему, ответили в МОН

    Фариза

    «Убежала»: Куат Хамитов обратился к замужней Алтынбековой

    Фариза

    Миру предрекли новую пандемию

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.