16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Атырау задержали авто с медицинской маской на госномере

    В Атырау задержали 16-летнего подростка, скрывавшего госномер автомобиля медицинской маской, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “4 января ночью сотрудники патрульной полиции на пересечении улиц Владимирский и Луговой остановили водителя автомобиля марки Toyota Camry, который скрыл госномер медицинской маской. В ходе проверки выяснилось, что за рулем находился 16-летний подросток”, – сообщается на странице ДП в Instagram.

    В отношении водителя составили административный протокол в соответствии с частью 4 статьи 590 КоАП “Управление транспортным средством с применением материалов, позволяющих видоизменить или скрыть государственные регистрационные номерные знаки”, а документы были направлены в суд для принятия решения, автомобиль припаркован на стоянке.

    Кроме того, в отношении несовершеннолетнего составлен административный протокол в соответствии с частью 4 статьи 612 КоАП “Невыполнение водительских прав и повторение того же правонарушения в течение 1 года” и назначен штраф в размере 29 170 тенге.

    В отношении родителей подростка составлен административный протокол и вынесено предупреждение в соответствии с частью 2 статьи 442 КоАП “За выход из дома после 23.00”.

    Похожие записи

    Каждый кто имеет боевой опыт может присоединиться к обороне Украины- Зеленский

    Фариза

    Подделка паспорта вакцинации – в Нур-Султане и двух областях задержаны медики

    Фариза

    Названы улицы, которые сделают пешеходными в Алматы в 2021 году

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.