10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Бизнес-новости

    Арест за покровительство игорного бизнеса: Мать оперуполномоченного в Караганде просит помощи у Токаева

    Мама арестованного сотрудника департамента экономических расследований в Караганде просит помощи у президента Казахстана. Женщина говорит о вопиющих нарушениях норм законности, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Видеообращение карагандинки размещено в паблике «Патриот Караганды». По ее словам владелец игорного бизнеса, давший показания против ее сына, избежал уголовной ответственности.

    «Я, Культбаева Нуржамал, вынуждена обратить внимание на вопиющие нарушения норм законности, которые допускают сотрудники департамента экономических расследований по отношению к моему сыну, Джакупову Какену. Мой сын, сотрудник департамента экономических расследований, в настоящее время находится под стражей по уголовному делу, которое ведет следственно-оперативная группа комитета финансового контроля», — сказала мать арестованного.

    Мама сотрудника просит объективно разобраться в уголовном деле.

    «Мой сын оказался под следствием и под стражей из-за так называемой явки с повинного гражданина по имени Эльдар. Данный гражданин руководил незаконным игорным бизнесом на территории Жезказгана и Сатпаева. Он был задержан с другими участниками. В самом начале следствие вменяло Эльдару руководство данной преступной группы. Затем, летом 2020 года, якобы раскаявшись, Эльдар обратился с заявленим, что он давал взятки моему сыну, а тот якобы организовывал его покровительство в незаконном игорном бизнесе. После этого Эльдара освобождают из-под стражи. Уголовное дело прекращается. И теперь он находится в статусе свидетеля», — сдобавила Нуржамал Культбаева.

    Похожие записи

    Логики в ограничении работы ресторанов, кинотеатров и ТРЦ в Алматы нет – бизнесмены

    Фариза

    Яйца и мясо птицы могут ещё сильнее подорожать в Казахстане из-за дефицита кормов

    “Кабинет налогоплательщика” не будет работать с 14 по 16 января

    Оставить комментарий

    15 − 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.