9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Обморок медсестры после вакцинации от COVID-19 обеспокоил пользователей Казнета

    Пользователи Казнета обсуждают видео, на котором медсестра из США падает в обморок через 15 минут после того, как она получила вакцину против COVID-19. Некоторые предполагают, что это доказывает теорию о том, что вакцина опасна и содержит ядовитые вещества, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Как пишет stopfake.kz, на самом деле это не так.

    Потерявшая сознание медсестра Тиффани Довер работает в мемориальном госпитале города Чаттануга, штат Теннесси. После инцидента она довольно быстро пришла в себя и объяснила журналистам причину внезапного обморока.

    «У меня очень сильный ответ блуждающего нерва. Когда мне больно, даже незначительно, я могу просто отключиться. Я теряла сознание раз шесть за последние шесть недель, это типично для меня. Даже заусенец может стать причиной», — пояснила она.

    Позже она сообщила, что чувствует себя отлично и боль в месте укола почти не чувствуется.

    Тиффани Довер была не единственной, кто получил вакцину. Прививки ставили нескольким врачам. В мемориальном госпитале Чаттануги в тот день планировали привить 250 сотрудников. О побочных эффектах вакцинации никто из них не сообщал.

    Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов ранее проверило вакцину производства Pfizer/BioNTech, которую получила медицинская сестра, и признала ее безопасной.

     

    Похожие записи

    Как будут выглядеть еще четыре линии BRT в Алматы

    Фариза

    Сотрудники «Казпочты» похитили почти 300 млн тенге в Нур-Султане 

    Фариза

    В Алматы из-за сильного дождя подтапливает частные дома

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.