20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Отчима подозревают в изнасиловании 13-летней девочки в Уральске

    Жителя Уральска подозревают в изнасиловании 13-летней девочки. В фонде “Не молчи” рассказали подробности произошедшего. Утверждается, что мужчина бил жену и детей, а потом стал насиловать старшую дочь своей возлюбленной, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Публикация об изнасиловании девочки отчимом в Уральске появилась на странице в Facebook общественного фонда “Не молчи”.

    “Классический случай. Бил жену и детей, а старшую стал совращать и насиловать полтора года назад. В один день так сильно избил жену, что она потеряла сознание. Дочь думала, что мама умерла, и от страха рассказала, что боится отчима, что не знает, как теперь они будут жить”, – написано в посте.

    В Департаменте полиции ЗКО подтвердили, что по факту изнасилования в Уральске ведется досудебное расследование. Дело взял на особый контроль начальник Департамента полиции ЗКО Махсудхан Аблазимов. Он посоветовал маме девочки написать заявление по каждому эпизоду издевательств над ней и детьми.

    “Также генерал-майор поручил руководителям соответствующих служб усилить работу по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Со своей стороны полиция окажет все необходимое содействие потерпевшим в рамках действующего законодательства”, – пообещал официальный представитель Департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.

    Ранее руководитель фонда “Не молчи” Дина Тансари опубликовала на своей странице в Facebook пост, касающийся изнасилований детей. В том числе была обнародована история 8-летнего мальчика, которого якобы насиловали четвероклассники в Карагандинской области.

    Похожие записи

    Финпирамида Innova Gold под видом магазина золота обманула более тысячи алматинцев

    ЧП: взрыв произошел в Талдыкоргане, есть пострадавшие

    Фариза

    Астанчанин – Айдыну Рахимбаеву: Ваша реклама о качественном строительстве – чушь

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.