16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Крыса на самсе: санврачи Алматы нашли оскандалившийся киоск

    Санитарные врачи Алматы обратились к жителям после появления видео с бегающей по самсе крысой в одном из киосков города, передает Qazweek.kz со ссылкой на  телеканал «Астана».

    По словам автора ролика, точка продажи фастфуда находится в центре мегаполиса у автовокзала. На видео грызун спокойно ходит по витрине.

     

    Остроумные комментаторы предположили, что животное ищет своих сородичей в начинке готовой выпечки. Санитарные врачи провели проверку и выяснили, что владелец киоска уже расторг договор с арендаторами. Специалисты никого наказывать не стали, но призвали не питаться в подобных заведениях.

    «Обнаружен киоск, который на тот момент уже не работал. Проводился демонтаж оборудования. По результатам опроса владельца киоска, он сразу после ролика расторг трудовые отношения с арендаторами данного киоска и начал процедуру демонтажа оборудования. Лучше обходить стороной и не питаться в данных заведениях», — рассказал заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов.

    Похожие записи

    Айсултан, обвинявший Даригу Назарбаеву в колдовстве, обещает в прямом эфире открыть глаза на магию.

    Биткоин не пригоден для хранения средств – эксперт

    Фариза

    В ЗКО начали сбор средств для пострадавших от паводка

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.