10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    “Почувствовали мою доброту”: Назарбаев высказался о предателях (Видео)

    Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о своем отношении к предателям, передает  Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Доброта никогда не является недостатком человека. Человек в принципе должен стараться добрым быть. Но если доброта мешает делу, развитию государства, то эта доброта не работает на пользу. Тут разделять надо одно к другому. Вот мы говорили о доброте к кадрам. Если он не исправляется, проворовался, я буду доброту проявлять, оставлять, что же будут говорить мне люди? Так что иногда я был жестким даже к своим родственникам, как известно. Это было правильно, другого выхода не было. Мы были молодым государством. У нас впереди была неизвестность. Никто нас не учил управлять государством, мы нигде не брали опыт. Мы не знали, как поступить, что делать. И здесь, конечно, могли быть ошибки”, – сказал Назарбаев в интервью телеканалу “Хабар” в рамках документального фильма “Штрихи к портрету”.

    Говоря об ошибках, Первый Президент страны высказался о подборе кадров.

    “Это очень противно, когда ты человеку доверяешь, на 100 процентов приближаешь, а он тебя в спину камнем бьет или еще чем-нибудь. То есть беспричинно, ты ему сделал добро, сделал хорошо, а он тебе ответил черной такой ненавистью что ли. Не прощаю, но забываю, стараюсь не помнить, потому что я точно знаю, что предатель никогда спокойно не живет. Его изнутри гложет его предательство. Человек сделал тебе хорошо, а ты взял и предал его. И он очень плохо кончает. У предателей путь один, их я не прощаю. Остальных всех я готов простить. Я даже однажды публично заявил, что все те, кто сбежал от чего-то, всех, кого ищут, я готов простить, но только ты приди, честно признай, деньги поставь туда откуда взял и покайся перед народом. Зачем преследовать нам тебя? Мы тебя отпустим. Живи в Казахстане. Пока никто не откликнулся”, – добавил Елбасы.

    Похожие записи

    Токаев: Руководителей ФОМС и СК-Фармация нужно уволить, если есть необходимость

    Фариза

    Особенно важна проблема государственного языка. Язык народа – паспорт населения. Это нужно всегда помнить-Токаев

    Фариза

    Путин и Байден встретились перед саммитом в Женеве

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.