22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Бекшин объяснил свое “разрешение” на банкет в Ritz Carlton на 150 человек

    Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин прокомментировал документ о разрешении мероприятия на 150 человек в отеле Ritz Carlton, который ранее был размещен в социальных сетях, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Дело в том, что там было разрешение не на банкет, а на проведение обучения персонала. Они сейчас набирают персонал после длительного бездействия. Потеря была персонала. Это причем на первом этаже, разовое мероприятие по чествованию спортсменов. Но со стороны руководителя отдела была допущена ошибка, не указано, что это было разовое мероприятие. Они воспользовались для передачи, кстати, непонятно, мониторинговой группой не было передано нам никакой информации о том, что такое нарушение было. И количество неизвестно, там не было 150 человек, кто-то говорит 40, кто-то говорит 60 человек, там нет такого помещения наверху, чтобы проводить такие обширные банкеты. Речь шла о разовом мероприятии, где бальный зал. Провели просто очень серьезные меры безопасности, поставили рециркуляторы воздуха, поставили озоновую пушку, увеличили воздухообмен, поставили бактерицидные лампы, для того чтобы обеззараживать воздух.

    На эти меры было затрачено порядка одного миллиона долларов. И поэтому мы разрешили разовое мероприятие по чествованию и обучению персонала своего. Это зал на 900 человек, в виде шкафа-купе разделен, поэтому мы разрешили 150 человек”, – разъяснил Бекшин. 

    Напомним, в сети обсуждалось “разрешение Бекшина” на мероприятие в 150 человек в отеле Ritz Carlton. Пользователи социальных сетей возмутились подписанием документа санэпидемиологами.

    Похожие записи

    Женщина отдала ребенка в счет погашения кредитов в Мангистау

    Фариза

    Еще в одной области РК усилили карантин из-за “дельта-штамма”

    Фариза

    Назначена новый главный государственный санитарный врач Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.