Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    34-летнюю казахстанку зарезали в машине, пока ее муж справлял нужду

    Глава общественного фонда «НеМолчиKZ» Дина Смаилова рассказала о хладнокровном убийстве 34-летней женщины, о котором ей рассказала мать погибшей, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Плачущая женщина позвонила правозащитнице и рассказала о том, что убита ее 34-летняя дочь Светлана. 

    По словам женщины, 13 ноября Светлана вместе с мужем и годовалой дочерью поехала закупать продукты в магазин Magnum на Капчагайской трассе. На обратном пути, мужчине якобы захотелось справить нужду, и он свернул на пустырь — в 300-400 метров от дороги. Когда он вернулся в автомобиль, супруга уже была мертва. Тогда мужчина позвонил матери жены и сказал, что Светлана убита. 

    «Родственники не верят в то, что кто-то случайно убил их дочь. Мужчина постоянно проявлял агрессию в адрес жены, обещал, что украдет дочь и скроется, сам он имеет два гражданства и пугал, что увезет годовалую дочь в Россию», – пишет Дина Смаилова в Facebook.

    Мама погибшей сообщила, что обычно за продуктами мужчина ездил самостоятельно. Она дополнила, что эпизоды преступления увидели очевидцы, которые помешали отцу семейства уехать, вызвали скорую помощь и полицию. После чего он вынужден был позвонить родителям Светланы.

    В публикации отмечается, что мужчина ни скорую помощь, ни полицию не вызывал.

    Также глава общественного фонда уточняет, что в автомобиле имелись сумка-холодильник и многодневный запас детского питания. 

    «Полагаем, он готовился к отъезду. Оставалось единственное препятствие – супруга Светлана», – считает Дина Смаилова.

    Между тем мама убитой утверждает, что Светлана была задушена и изрезана ножом до неузнаваемости. 

    «Изрезано и обезображено лицо (видимо, чтобы не узнали и не опознали), на теле – десятки ножевых ранений. По заключению медицинского свидетельства о смерти №263 от 14 ноября – причина смерти обильная кровопотеря, резаные раны шеи с повреждением сосудов. Деньги и ее личные вещи остались при ней. Ребенок находился в машине. Пока женщину жестоко убивали в совершенно безлюдном месте, он якобы неподалеку справлял свою малую нужду, ничего не слышал и ничего не видел», – рассказала подробности мать погибшей.

    Родственники считают необходимым обратить внимание на тот факт, что мужчина даже не пытался реанимировать жертву: прослушать ее пульс и сразу вызвать «скорую».

    «Каждый человек неравнодушный так бы сделал в первую очередь, тем более по отношению к матери своего ребенка. Появляется вопрос, почему он сразу не усомнился в том, что она мертва, он что врач и владеет дистанционным определением критериев, жив или мертв человек?» – задаются вопросом родные умершей.

    Подытоживая, они перечислили множество факторов, которые могут судить о причастности супруга Светланы в случившемся.

    «Он только недавно выехал из крупного супермаркета и мог справить свою нужду там. Для чего он съехал с центральной дороги на этот пустырь именно в этот раз? Что ему мешало поехать обычной дорогой? И для чего было справлять свою нужду так далеко, отходя от машины, хотя он мог это сделать совсем рядом? Кого ему было стыдиться? Своей жены? Кроме того, там безлюдное темное место и никто практически не ходит. Как он мог не услышать сразу крики ребенка, находящегося в машине и его жены, которую зверски резали?

    Фото: «НеМолчиKZ»/Facebook

    Также непонятно какой тогда мотив был у преступника, если абсолютно ничего не взяли из личных вещей, попытки изнасилования тоже не было, и при этом ребенку не был причинен никакой вред, за исключением того, что вся одежда (куртка, шапка) были в крови матери. Все это говорит только об одном, что убивал или муж сам, а потом тщательно замаскировал все улики, либо он был заказчиком и это все делали третьи лица за плату! Остается также непонятным тот факт, почему у него с собой была большая сумма денег, или же это остался остаток от какой-либо расплаты за заказное убийство, или готовил деньги на побег?» – недоумевают родственники.

    Они просят разобраться и наказать преступников по всей строгости закона.

    Редакция NT обратилась в пресс-службу ДП Алматинской области для уточнения информации.

    Похожие записи

    Казахстанцы пострадали от финансовой пирамиды на 800 млн тенге

    Фариза

    Карагандинцам отключат горячую воду

    Фариза

    «Начал трогать бедра»: пожилой мужчина приставал к школьнице

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать − 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.