11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Появились подробности жестокого убийства женщины под Алматы

    В деле об убийстве молодой женщины в Алматинской области появились новые подробности. Родственники погибшей уверены, что преступление носило заказной характер, передает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Правозащитник и основатель фонда “НеМолчиKZ” Дина Тансари в Facebook раскрыла подробности жестокого убийства. Также свою версию озвучили родственники погибшей. Выяснилось, что 34-летняя жертва – достаточно обеспеченная женщина. Она работала бухгалтером в одной из крупных компаний.

    По данным общественников, убили Светлану 13 ноября на пустыре близ Капшагайской трассы на глазах ее годовалой дочери.

    По подозрению в совершении особо тяжкого преступления полицейские задержали двух мужчин. Как утверждают родные, одним из подозреваемых является муж погибшей, которого они считают “заказчиком” убийства.

    “13 ноября муж повез Светлану и годовалую малышку закупаться в супермаркет на Капшагайской трассе. По дороге на обратном пути ему захотелось якобы справить нужду, он свернул на пустырь в 300-400 метрах от дороги. По его словам, он отошел, а когда вернулся, жена была мертва.

    Он позвонил теще и сообщил, что Светлана убита. Родственники не верят в то, что кто-то случайно убил их дочь.

    Мужчина постоянно проявлял агрессию к жене, обещал, что украдет дочь и скроется. Сам он имеет два гражданства и пугал, что увезет годовалую дочь в Россию.

    Мама погибшей сообщила, что обычно за продуктами ездил сам зять. Убитую женщину увидели очевидцы, которые помешали ему уехать, вызвали скорую помощь и полицию. После чего он вынужден был позвонить родителям Светланы.

    “В автомобиле имелись сумка-холодильник и объемный (многодневный) запас детского питания. Полагаем, мужчина готовился к отъезду. Оставалось единственное препятствие – супруга”, – написала Дина Тансари.

    Правозащитник, ссылаясь на мать погибшей, сообщает, что женщину убили с особой жестокостью.

    “Светлана была задушена и исполосована ножом до неузнаваемости. Изрезано и обезображено лицо (видимо, чтобы не узнали и не опознали), на теле десятки ножевых ранений.

    По заключению медицинского свидетельства причиной смерти стала обильная кровопотеря, резаные раны шеи с повреждением сосудов. Деньги и ее личные вещи остались при ней. Ребенок находился в машине. Пока женщину жестоко убивали в совершенно безлюдном месте, ее муж якобы неподалеку справлял нужду, ничего не слышал и ничего не видел”, – говорится в сообщении.

    Родственники требуют тщательного расследования дела.

    “Многое говорит о его причастности к убийству. Как он мог не услышать крики Светланы и ребенка, находящегося в машине? К счастью, девочка выжила. Одежда на ней была в крови. Это говорит только об одном, что убивал муж, тщательно затем замаскировавший все улики, либо человек, которому он заказал убийство”, – считают родные жертвы.

    Об этом жестоком преступлении стало известно ранее. В ДП Алматинской области сообщили, что задержаны двое подозреваемых. Они уже дали признательные показания. Расследование проводится по статье “Убийство”. Подробности стражи порядка не разглашают.

    Сегодня также вынесли приговор обвиняемому в убийстве семейной пары в Кокшетау.

    Похожие записи

    “Советник депутата” оформлял онлайн-кредиты на казахстанцев

    Фариза

    25-летний парень внезапно умер в больнице Алматинской области. Мать умершего винит в его смерти врачей

    Фариза

    Раскрыто убийство женщины, останки которой нашли в мешке в Костанайской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.