10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Драка бармена и пассажира попала на видео в аэропорту Алматы

    В аэропорту Алматы произошел конфликт между барменом и пассажиром, который перерос в драку. Начато досудебное расследование, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Подробности истории рассказали в группе Facebook “Алматы. Хочу похвалить, пожаловаться”. В паблике также опубликовали кадры с происшествием.

    “На видео бармен Бахтияр убегает от гостя с табуретом в международном аэропорту Алматы, где мы обучаем персонал. Избиение произошло вчера в 11.00. На одном из видео видно, как Бахтияр пригласил сотрудника авиалиний, чтобы гость не опоздал на рейс. У персонала есть указание, что гостям запрещено спать на территории сети питания. На просьбы персонала пьяный гость среагировал матами, погромом бара. У Бахтияра гематома, у руководителя стресс и разбитый бар, у остального персонала обида за своего сотрудника и страх, что на территории стратегического объекта, где полный зал людей, им могут проломить голову их же табуретом пьяные гости”, – говорится в сообщении.

    Отмечается, что якобы “линейное управление аэропорта попросило не писать заявление, а, со слов руководства, разводит деньгами подобные вопросы”.

    Ситуацию прокомментировали в ​пресс-службе Департамента полиции на транспорте. По данным ведомства, 23 ноября в линейный отдел полиции в аэропорту Алматы от инспектора службы безопасности поступило сообщение о том, ​что в зале ожидания аэропорта произошла драка между двумя мужчинами.

    “При проверке транспортные полицейские установили участников инцидента. Ими оказались 30- и 31-летние пассажир и бармен одного из общепитов аэропорта.​ ​Установлено, что пассажир авиарейса сообщением Алматы – Актау, находясь в зале ожидания, уснул в кресле бара. Когда бармен стал будить уснувшего пассажира, последний, проявляя недовольство, начал выражаться нецензурной бранью. В ходе словесной перепалки конфликт перерос в драку. На помощь пришли пассажиры, сидевшие в зале ожидания и оказавшиеся очевидцами конфликта, которые затем разняли мужчин”, – отмечают в ДП на транспорте.

    Сообщается, что на тот момент мужчины друг к другу претензий не имели.

    “Однако 24 ноября в 00.11 хозяин и бармен заведения обратились с заявлением в полицию в отношении пассажира о привлечении его к ответственности за совершение правонарушения. Согласно заключению медицинского освидетельствования, у пассажира выявлено алкогольное опьянение легкой степени”, – добавили в пресс-службе ведомства. 

    В настоящее время по факту случившегося начато досудебное расследование по части 1 статьи 293 УК – “Хулиганство”. Иная информация в интересах расследования в настоящий момент не может быть разглашена.

    Похожие записи

    Грузовик “с телами умерших от COVID-19” обсуждают казахстанцы

    Фариза

    “Будем судить возвращенных на родину афганцев” – талибы

    Фариза

    Президент совершил обряд жертвоприношения онлайн

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.