22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    На 26 лет сел в тюрьму педофил из Карагандинской области за 18 эпизодов насилия

    Новостной паблик patriotkaranady в Instagram сообщил о приговоре жителю Бухаржырауского района, которого подозревали в 18 эпизодах изнасилований, а также развращение двух малолетних девочек. На скамье подсудимых оказались и его знакомые, которых судили за недонесение в полицию о совершаемых преступлениях, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    «Он совершил 18 эпизодов изнасилований и развращения двух малолетних девочек. А его подруга и ее взрослая дочь тоже сели на скамью подсудимых за недонесение в полицию о совершаемых преступлениях. Двое пострадавших девочек – теперь клиентки психолога. Они пережили сильный стресс – и физический, и психический», – говорится в описании к публикации.

    По информации паблика, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Кайрат Касимов признал мужчину виновным по трем статьям УК РК:

    • «Изнасилование»;
    • «Развращение малолетних»;
    • «Насильственные действия сексуального характера».

    Уточняется, что по версии следствия и выводам суда, мужчина совершал половые преступления в отношении двоих малолетних девочек из этого же Бухаржырауского района. 

    Обстоятельства не разглашаются в интересах потерпевших. Но следователь доказал 18 эпизодов.

    Подозреваемого мужчину судья Кайрат Касимов признал виновным по трем вышеперечисленным статьям и назначил наказание в виде 26 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении чрезвычайной безопасности, из них первые пять лет – в условиях полной безопасности.

    А его знакомая и ее взрослая дочь за свое преступное молчание осуждены по статье УК РК «Недонесение о достоверно известном совершенном особо тяжком преступлении». Их приговорили к 2 годам ограничения свободы с установлением пробационного контроля на тот же срок. 

    Отмечается, что слушания проводились за закрытыми дверями в связи с тем, что речь идет о половых преступлениях в отношении малолетних.

    Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован осужденными.

    Редакция NT обратилась в пресс-службу Карагандинского областного суда для уточнения информации. Там сообщили, что предоставят подробную информацию  по данному инциденту позже.

    Похожие записи

    Адвокаты Алматы на экстренном заседании выдвинули обвинения против полиции и прокуратуры

    «Сейчас не время для разборок и обид» Биртанов обратился к врачам Казахстана

    Фариза

    “Штурм” спецЦОНа Алматы сняли на видео

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.