12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылординской области за последние 10 дней выявлено 45 фактов проведения семейных мероприятии

    За последние десять дней по Кызылординской области выявлено 45 фактов проведения семейных мероприятии, из них 40 организованы в частных домах. Несмотря на карантинные меры, 5 ресторанов провели праздничные мероприятия.

    В ходе проведения анализа выяснилось, что мероприятия стали чаще организовываться не только в выходные, но и в рабочие дни. Поэтому специально созданная рабочая группа активизирует рейдовые мероприятия в частных домах, ресторанах, арендных коттеджах и в будние дни. Так как из-за таких семейных мероприятии в марте месяце увеличилось число заразившихся инфекции и ухудшилось эпидемиологическая ситуация в области.

    Из 830 нарушений карантинных требований, выявленных 24 мониторинговыми группами области, большая часть приходится на массовые собрания дома. Согласно данным на сегодняшний день физическим лицам и предпринимателям наложено административных штрафов на общую сумму более 38 млн.тенге.

    С 5 июля текущего года по сегодняшний день проведено 420 массовых мероприятий различного характера. По словам членов мониторинговой группы, наибольшее количество праздничных собраний выявлено в Казалинском и Жалагашском районах, а также в городе Кызылорда.

    Похожие записи

    Школа «Рухани жаңғыру: Жастық жігер!» объединила молодых активистов ВКО

    Свыше 18,6 млрд тенге выплачено медорганизациям Кызылординской области

    Фариза

    В Шымкенте незаконно продавали лекарства предназначенные для бесплатного лечения

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.