6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Два брата мучили и убивали бездомных животных в Алматинской области

    В Алматинской области полицейские задержали двух психически нездоровых братьев за жестокое обращение с животными, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    В субботу, 14 ноября, в дежурную часть Талгарского РУП обратилась 23-летняя жительница поселка Панфилова с заявлением, что в их селе кто-то издевается над бродячими собаками и кошками, мучает их и убивает.

    «В результате принятых мер, в течение суток участковый инспектор полиции Талгарского РУП задержал двух братьев в возрасте 29 и 37 лет. В ходе следствия установлено, что на счету у мужчин не менее десяти замученных кошек и собак», — сообщили в полиции.

    Как оказалось, оба брата являются психически нездоровыми и состоят на учете в психоневрологическом учреждении.

    «По данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Жестокое обращение с животными». В настоящее время решается вопрос об их помещении в специальный центр психического здоровья», — проинформировали в ведомстве.

    Ранее в соцсетях одна из местных жительниц рассказала, что в поселке орудуют живодеры. Были опубликованы страшные кадрызамученных насмерть животных.

    «Просим полицию Талгарского района провести расследование, найти и наказать виновных. Люди боятся за своих детей, ведь по статистике 85% серийных убийц и маньяков начинали с убийств животных», — говорится в публикации.

    Похожие записи

    В Шымкенте нашли похищенную девушку

    Фариза

    В одной из больниц ВКО в лифте насмерть зажало электрика

    Фариза

    Двое малолетних братьев пропали в Туркестанской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.