7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Полицейские будут контролировать 20-летнюю «модницу» из Алматы

    Молодая алматинка за 2 года предстала перед судом 4 раза, и все потому, что следит за модной тенденцией и обворовывает магазины, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz»

    Девушка использовала пакеты с фольгой, чтобы не попасться на автоматической сигнализации при выходе из магазина. Материальный ущерб каждого визита алматинки полицейские оценили в 100-300 тыс тенге. 

    В ДУИС рассказали, что на каждом заседании суда правонарушительница чистосердечно раскаивалась в совершенном преступлении и просила не лишать ее свободы.  

    Приговором суда ей назначили меру наказания в виде ограничения свободы. 

    Теперь за поведением «модницы» наблюдает сотрудник службы пробации Алатауского района.   

    «Осужденная обязана выполнять возложенные судом обязанности. А именно, без уведомления инспектора пробации не может менять постоянное место жительство, работу, учебу. Также, не может посещать с 22.00 до 12.00 увеселительные общественные места, как кафе, бары, рестораны, ночные клубы, не покидает город. Она обязана будет в месяц 2 раза являться в службу пробации для проведения с ним профилактической беседы о недопущении правонарушений, а также нарушений условий отбывания наказания», — уточнили в ведомстве. 

    В случае злостного уклонения от отбывания ограничения свободы, либо при совершении очередного преступления ее неотбытый срок заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день ограничения свободы. 

    Так, за 10 месяцев инспекторами службы пробации направлено 92 материала в суд в отношении нарушителей условий отбывания наказания, из которых 42 осужденных лишились свободы. 

    Похожие записи

    Лжетеррорист опять “заминировал” школу в Актобе

    Фариза

    Археологи нашли в древнейшем храме на Земле “следы богов”

    Сколько астанчан не попали на рейс из-за “красного” статуса в Ashyq

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.