20 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Гульшара Абдыкаликова приняла участие в церемонии вручения новых автобусов

    Гульшара Абдыкаликова приняла участие в церемонии передачи нового общественного транспорта в автобусный парк Кызылорды.

    Теперь новые автобусы большой вместимости, построенные на заводе «СЕМАЗ» в городе Семей, будут служить для пассажирских перевозок в областном центре. Просторные и комфортабельные современные автобусы одновременно могут перевозить до 55 человек. Эти автобусы будут курсироваться на экологически чистом газе, адаптированном к климатическим условиям местности, оснащенном системой GPS для ограничения скорости, контроля интервалов движения. Глава региона отметила, что новый общественный транспорт стал более удобным для жителей города, особенно для людей с ограниченными возможностями.

    «Сегодня в целях развития транзитного потенциала города Кызылорда автобусный парк пополнился 13 новыми автобусами. С момента создания Кызылординского автобусного парка в целях формирования технической базы автопарка было приобретено 122 новых автобусов. Сегодня в 25 внутригородских и 8 пригородных маршрутах в две смены обслуживаются всего 636 автомобилей. С этого года проектом «Цифровой Казахстан» внедрена система электронных билетов на общественный транспорт в городе. На сегодняшний день 212 тыс. человек оплатили через терминал, 15 тыс. человек – по телефону или транспортными картами. Это способствует формированию культуры, взаимного доверия пассажиров и перевозчиков в общественном транспорте», – сказала аким области Г.Абдыкаликова.

    Кроме того, председатель совета ветеранов при управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог области Жанибек Нуркушевич дал положительную оценку проводимой работе в регионе и поздравил горожан.

    Сегодня 25 внутригородских и 8 пригородных маршрутов обслуживают всего 636 автомобилей в две смены. Их ряды пополнят новые автобусы по маршруту №1, которые будут служить для перевозки населения.

    Похожие записи

    В ШЫМКЕНТ ЗАВОЗЯТ НОВЫЕ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ

    Фариза

    Иранский рис на казахстанских прилавках

    Фариза

    Снимал квартиру и воровал всю бытовую технику: история “успеха” по-актюбински

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.