12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Акимы заняты личным пиаром – мажилисмен

    Для акимов в приоритете должен быть не их личный пиар за счет госинформзаказа, а разъяснение отраслевых программ, передает Qazweek.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

    Во время обсуждения поправок в законопроект по вопросам информации, мажилисмены выразили свое возмущение. Мол, деньги главы областей, городов и даже сел, в основном, расходуют на «себя любимых», и никому, по сути, из них и дела нет, что о госпрограммах для обычных граждан, люди даже не слышали.

    «Информационную политику в регионе контролирует, оценивает, направляет областной акимат, в районе же – районный акимат. Не секрет, что в некоторых акиматах работа по информированию населения о государственной политике сводится к личному пиару руководителя региона или города», – возмутился Михаил Чирков, депутат Мажилиса РК.

    В первом чтении Мажилис одобрил норму: установить темы при выполнении госзаказа и создать комиссию по вопросам формирования государственной информационной политики.

    Похожие записи

    В Казахстане началась онлайн-регистрация на выборах в сенат парламента

    МИД РК не должен реагировать на выпады российских депутатов – Айдос Сарым

    Фариза

    Не всем получившим SMS выплатят пособие: исключили из получателей инвалидов и не плативших соцотчисления до подачи заявления

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.