9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Всех причастных к смерти сына Дулата Агадила задержали в Нур-Султане

    Начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов рассказал подробности дела об убийстве 17-летнего сына гражданского активиста Дулата Агадила, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Напомним, 10 ноября в микрорайоне Коктал произошла драка, в результате которой от полученных ножевых ранений скончался 17-летний Жанболат Агадил. Позже в полиции рассказали подробности.

    Следственно-оперативная группа установила, что конфликт произошел между рабочими и молодыми людьми из поселка Талапкер. 

    «Последние для выяснения отношений в количестве более 20 человек приехали из поселка Талапкер в микрорайон Коктал к месту проживания сотрудников предприятия. Произошел словесный конфликт, который ранее уже был между ними 6 ноября также в микрорайоне Коктал. В итоге словесная перепалка переросла в драку, где также принял участие Агадилов. Впоследствии он получил ножевое ранение, несовместимое с жизнью. По приезде скорой помощи скончался»,  – прокомментировал Санжар Адилов.

    По его словам, полицейские задержали всех участников происшествия и водворили в ИВС. Среди них: трое – участники драки, а также подозреваемый в убийстве.

    В отношении задержанных начато досудебное расследование по статьям УК РК «Хулиганство» и «Убийство из хулиганских побуждений».

    «Их вина в настоящее время доказана совокупностью собранных по делу доказательств. Подозреваемые в драке, а также подозреваемые в убийстве несовершеннолетнего полностью изобличены в совершении особо тяжкого преступления», – дополнил начальник следственного департамента МВД РК.

    Похожие записи

    Уголовное дело завели в отношении казахстанского блогера Руслана Жанпеисова

    Фариза

    Неизвестные украли платежный терминал с крупной суммой денег

    Фариза

    Близкие погибшего в Актау солдата рассказали о странностях в деле о его смерти

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать + восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.