22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В столице убит сын Дулата Агадила

    В столице в ночь на 11 ноября убит 17-летний Жанболат Агадил – сын покойного гражданского активиста Дулата Агадила, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на «Радио Азаттык».

    По предварительной информации, он получил ножевое ранение в драке.

    В департаменте полиции города позже сообщили, что сообщение о массовой драке по улице Болашак в микрорайоне Коктал поступило накануне в 22:56. Приехавшие на место сотрудники полиции установили, что «произошел конфликт между группой молодых людей, который перерос в драку».

    «В результате двое получили телесные повреждения. Одному из них 17-летнему Ж. Агадилову были нанесены ножевые ранения, от которых он скончался по приезду скорой помощи. По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям 99 ч. 2 и 293 ч. 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан», – проинформировали в полиции.

    Сейчас устанавливаются все участники конфликта, с задержанными проводятся следственные действия.

    «По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям каждого. Расследование продолжается», – отметили в пресс-службе ДП.

    Столичный политический активист Дулат Агадил был задержан вечером 24 февраля у себя дома группой людей в гражданской одежде. Его увезли на гражданском автомобиле. Позже МВД сообщило, что активист скончался в СИЗО столицы, по предварительным данным, от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Его смерть вызвала акции протеста, продолжавшиеся в Алматы и столице несколько дней. Некоторые из них заканчивались задержаниями. Протестующие требовали объективного расследования смерти активиста, считая, что его смерть не была случайной.

    Похожие записи

    Чеснок, кокаин и моча не помогут. ВОЗ развенчала мифы о коронавирусе: список

    Фариза

    Дело убитых военнослужащих: Челах обратился к Токаеву 

    Фариза

    Тело женщины нашли на съемной квартире в Шымкенте

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 + восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.