Среда, 21 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Бороться с ксенофобией среди молодежи призвал Назарбаев

    Первый Президент Нурсултан Назарбаев заявил, что в Казахстане нужно вести идеологическую борьбу с ксенофобией среди молодежи, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «В скором времени мы планируем избрать новый состав Мажилиса Парламента. В Парламент должны попасть самые достойные люди. Именно с этой целью партия Nur Otan провела праймериз. Все желающие приняли участие, высказали свое мнение, их мнение обязательно будет учтено.

    Однако не стоит забывать о том, что есть силы, которые хотят использовать этнический вопрос в личных целях. Правда и то, что есть силы, которые используют цифровые технологии в негативных целях, против интересов общества. Ассамблея должна не позволять превращать вопросы межэтнических отношений в политику. Нужно вести идеологическую борьбу с ксенофобией среди молодежи«, — сказал Назарбаев на заседании Ассамблеи народа Казахстана.

    Похожие записи

    Олжас Худайбергенов охарактеризовал казахстанцев как очень честных людей.И призвал «Покупать казахстанское».

    Фариза

    Стало известно, какую фамилию носит сын Токаева

    Фариза

    Захват Афганистана талибами — итог политики США

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.