20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Кызылорда: Доставлено 86% угля, необходимого жителям области

    В Кызылорде глава региона Гульшара Абдыкаликова приняла руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Руслана Нурмаганбетова, где обсудили ход проведения отопительного сезона 2020-2021 годов.

    В этом году отопительный сезон в Кызылординской области начался с 10 октября. В настоящее время из 1185 социальных объектов региона теплоснабжением обеспечены 1183 объекта. Кроме того, на сегодняшний день к централизованному отоплению подключены 717 многоэтажных жилых домов в городе Кызылорда и 67 в поселке Айтеке би Казалинского района. Также руководитель управления должил о том, что решается вопрос по обеспечению необходимым количеством угля.

    «В настоящее время из 163,6 тыс. тонн угля, необходимого жителям области, поставлено 86%. Остальное твердое топливо перевозят предприниматели. Планируем, что в ближайшее время дефицита угля в регионе не будет. Для объектов социальной сферы полностью укомплектованы 39,5 тыс. тонн твердого и 26 тыс. тонн жидкого топлива», – сообщил руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Руслан Нурмаганбетов.

    На заседании глава региона Гульшара Абдыкаликова подчеркнула, что в период пандемии необходимо обеспечить население теплом и уберечь их от простудных заболеваний.

    «Все в курсе об эпидемиологической ситуации, которая сейчас происходит в мире. Поэтому мы должны провести отопительный сезон на должном уровне, чтобы жители не замерзли. Сегодня наша цель-сохранить здоровье населения. Поэтому областное управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства совместно с акимами городов и районов постоянно должны уделять этому вопросу особое внимание. Необходимо также полностью решить вопрос с угольным топливом и обеспечить его доступность для населения», – сказала аким области Г.Абдыкаликова.

    Также глава региона поручила провести мониторинг жителей и владельцев объектов предпринимательства, имеющих задолженность за отопление.

    Похожие записи

    Больше восьми тыс. человек получили вакцину от COVID-19 в ВКО

    В ШЫМКЕНТЕ УСТАНОВЯТ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ НОВОГО ТИПА

    Фариза

    В ШЫМКЕНТЕ В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ СДАНО 104 МНОГОЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМА

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.