12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Кызылорда: Будут реализованы 16 проектов в сфере туризма

    В целях улучшения инфраструктуры туристических объектов по программе «Дорожная карта занятости 2020-2021» в регионе будут реализованы 16 проектов. В дальнейшем, в 2021 году планируется проведение инфраструктурных работ на данных 16 объектах.

    В частности, строительство подъездных путей к зонам отдыха «Камбаш», «Байгекум», автостоянки и размещение санитарно-гигиенических узлов в населённых пунктах «Жанкент» и «Сыганак».

    Кроме того, разрабатываются генеральный план и технико-экономическое обоснование проектов, входящих в ТОП-10 за счет средств из местного бюджета, и проводятся соответствующие работы по привлечению инвесторов.

    «На сегодня в регионе функционируют 3 санатория, 4 пляжа, 11 мест отдыха и 12 туристических агентств. 3 объекта внесены в республиканскую туристическую карту. Это зона отдыха «Камыстыбас», санаторий «Жанакорган», развлекательно-туристическая зона «Байконыр». Сегодня ведутся работы по проекту создания развлекательной туристической зоны «Байконыр», – сообщил руководитель областного управления предпринимательства и туризма Фердоуси Кожабергенов.

    Похожие записи

    Шымкент: на пересечении проспекта кунаева и улицы рыскулова будет построена развязка

    Фариза

    В Кызылординской области идет строительство 4 государственных и 2 частных школ

    Фариза

    В Шымкенте проводится вакцинация домашних птиц

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.