20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылординской области выявлено 779 нарушений карантина

    С 5 июля в Кызылординской области мониторинги по соблюдению карантинных ограничений в связи с пандемией коронавирусной инфекции были проведены на 3131 объекте.

    По информации областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг на 2 ноября, 24 мониторинговые группы выявили в регионе 779 нарушений ограничительных мер. Из них в общественных местах – 379 нарушений, на дому организовано 382 семейных мероприятий, еще 18 групповых собраний – на улицах.

    Нарушителей карантина оштрафовали на 36350130 тенге по части 1 статьи 425 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Большинство адмштрафов – за организацию массовых мероприятий дома, а также в местах общественного питания. Нарушения в общественных местах были связаны с несоблюдением масочного режима и сверхурочной работой.

    На 83340 тенге оштрафовали двух жителей Казалинского района за проведение свадьбы и церемонии қыз ұзату дома. Еще два торжества мониторинговые группы выявили в Кармакшинском районе. Семь человек из Сырдарьинского района оплатят штрафы за проведение свадеб, празднование дней рождения и работу продавцов в магазине без средств индивидуальной защиты.

    Похожие записи

    Единый республиканский день медиации прошел в ВКО

    В ВКО прошел бесплатный семинар для представителей молокоперерабатывающей отрасли

    В Кызылорде выявлено 23 факта незаконной продажи лекарственных препаратов

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.