6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылорде до конца года жилье получит около тысяча семей

    До конца года в Кызылординской области в рамках государственной программы «Нұрлы жер» в эксплуатацию сдадут 75 многоквартирных домов. В них заселится тысяча семей.

    Отмечено, что по той же госпрограмме в области строятся 98 жилых домов. В этих домах в аренду без права выкупа сдадут 815 квартир, 755 квартир – под жилищное кредитование. Еще десять домов возводят на средства частных компаний.

    «В очереди на жилье по области 30 тысяч человек. Из них 12178 – социально-уязвимые группы, 3484 – многодетные семьи, 11979 – работники государственных и бюджетных организаций, 204 – жители аварийных домов, 2194 – дети-сироты. Кроме того, реализуются 19 проектов по проведению инженерно-коммуникационной инфраструктуры на территории для индивидуального жилищного строительства», – отметил заместитель руководителя областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Арнур Нурмаганбетов.

    Стоит отметить, что в регионе по программе «Шаңырақ» жилье получили пять семей. Подтверждена оплата 30 граждан, стоящих в очереди.

    Похожие записи

    В ВКО на побережье Алаколя появятся три новых туристских комплекса

    ШЫМКЕНТ: КОМПАНИЯ «КАТКО» ПОДАРИЛА АППАРАТЫ ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ

    Фариза

    В ВКО откроется Центр привлечения инвесторов

    Оставить комментарий

    двенадцать − 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.