10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    ШЫМКЕНТСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В РЕСПУБЛИКЕ

    ​В республиканском конкурсе «Рухани Қазына – 2020», организованном Министерством культуры и спорта Республики Казахстан, коммунальное государственное учреждение «Шымкентский городской дом культуры» стал победителем в номинации «Лучший дом культуры». 

    Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова наградила победителей республиканского конкурса в Национальном музее. 

    В каждой номинации победившему коллективу было вручено 1 000 000 тенге, а победителю дали 500 000 тенге. Общее количество номинаций — 50.

    В этом году впервые конкурс среди деятелей культуры и искусства проводился в режиме онлайн с учетом эпидемиологической ситуации в стране.

    С 28 по 30 сентября жюри рассматривало все заявки. Таким образом, на третий конкурс было подано 259 заявок от государственных музеев, библиотек, общественных центров и сельских клубов. Из них заявки были рассмотрены от 119 библиотек, 90 культурно-развлекательных центров и 50 музеев.

    В Шымкентском городском доме культуры функционируют отделы «Организация культурно-досуговой деятельности», «Работа с детьми», «Танцевальный коллектив», «Коллектив эстрады и традиционных артистов», а также отдел «Хозяйственно-технического обеспечения». В отдаленных населенных пунктах имеются 5 домов культуры и 5 клубов, подведомственных этому учреждению.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Шымкент: выделено 11 земельных участков для установки антенно-мачтовых сооружений

    Фариза

    В Кызылорде эффективно осваиваются бюджетные средства

    Фариза

    В Кызылорде мобильная группа оказывает бесплатные услуги

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.