10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Праймериз: аким города Шымкент сделал свой выбор

    Сегодня аким города Шымкент, председатель филиала партии «Nur Otan» Мурат Айтенов посетил 27-ой участок для голосования, расположенный в Каратауском районе и проголосовал за участников праймериза.

    Сделав свой выбор, глава города призвал партийцев принимать  активное участие в голосовании. 

    «Цель праймериза-найти среди нас конкурентноспособных, образованных, настоящих лидеров. В этом политическом соревновании принимают участие предприниматели, строители, медицинские работники, учителя, молодежь, многодетные матери. Я полностью ознакомился с программами участников праймериза. Многие предложения будут включены в предвыборную программу филиала партии. Я решил прийти и отдать свой голос на участке для голосования. Сегодня я проголосовал за человека, способного правильно передать свое мнение народу», – сказал глава города. 

    Стоит отметить, что в городе зарегистрировано 185 кандидатов на участие в праймеризе, из них 151 кандидатов принимают участие в политическом соревновании. Остальные 22 претендента освобождены от участия по различным причинам.

    В Шымкенте насчитывается 35197 членов партии, ППО-47, в сфере образования – 10658, здравоохранения – 4663, в сфере предпринимательства – 864, строительстве – 1317 членов. 

    Сегодня третий день голосования по праймеризу партии “Nur Otan”. В связи с этим на базе первичных партийных организаций открыты участки для голосований. В настоящее время в городе функционируют 33 участка.

    Во всех участках соблюдены санитарные нормы, созданы благоприятные условия для голосования.

    По состоянию на 10:00 часов 3 октября,  в Шымкенте за кандидатов в партийный кадровый резерв проголосовало 23 541 человек.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    В поселке Шульбинск прошел VI областной военно-патриотический сбор молодежи «Aibyn»

    ШЫМКЕНТСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА «СТАНДАРТ» СТАЛА ЧЕМПИОНОМ КАЗАХСТАНА СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ

    Фариза

    В Усть-Каменогорске подписали договор по внедрению электронной системы оплаты проезда на общественном транспорте