7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Гульшара Абдыкаликова поздравила Любовь Колесник с Международным днем пожилых людей

    Сегодня глава региона Гульшара Абдыкаликова в честь Международного дня пожилых людей посетила дом ветерана Великой Отечественной войны Любовь Колесник. 

    «Пожилые люди – это наши сокровища. Поддержка пожилых людей в стране стала частью государственной социальной политики. Наш долг уважать и чтить вас. Ваш жизненный путь и мужество всегда будет примером для подрастающего поколения. Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни», – сказала аким области Гульшара Абдыкаликова.

    В свою очередь, ветеран Великой Отечественной войны выразила благодарность за оказанное внимание.

    Колесник Любовь Сергеевна – родилась 4 августа 1925 года в городе Арысь Южно-Казахстанской области в семье военнослужащих.

    В годы войны училась в местном медицинском техникуме, по достижении совершеннолетия, в 1944 году была призвана в армию. Во время войны служила медсестрой в степном госпитале Белорусского фронта, где проявила мужество и отвагу. 

    После окончания войны работала в госпитале. В сентябре 1945 года вернулась на родину и устроилась фельдшером в медпункт локомотивного депо города Кызылорды, откуда и вышла на пенсию. Воспитала 2 сыновей и дочь.

    Похожие записи

    Назарбаев посетил «Старое городище Шымкент»

    Фариза

    ШЫМКЕНТЦЫ НАПРАВИЛИ МАКТААРАЛЬЦАМ ОДЕЖДУ И НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ

    Фариза

    В ВКО открылись общественные приемные кандидата в Президенты РК