20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Китай объявил ЧС из-за вспышки бубонной чумы

    Китай объявил чрезвычайную ситуацию с чумой после того, как трехлетний мальчик заразился ею, передает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    Врачи подтвердили, что ребенок заразился бубонной чумой, известной также как “черная смерть”. Это привело к тому, что чиновники объявили чрезвычайную ситуацию в некоторых областях, пишет The Paper.

    Врачи подтвердили заражение ребенка из округа Мэнхай провинции Юньнань в воскресенье, 27 сентября. Этот случай был обнаружен в рамках национальной программы скрининга, которую начали проводить после обнаружения трех крыс, умерших от неизвестной болезни в Сидине, Мэнхай.

    Местные органы по борьбе с болезнями подтвердили, что в начале этого месяца в регионе вспыхнуло серьезное заражение крыс. Вскоре после того, как случай был выявлен, местное правительство начало экстренное реагирование уровня IV, чтобы предотвратить распространение чумы.

    Северный сосед Китая Монголия заявила, что по меньшей мере 17 из 21 провинции находятся под угрозой заражения бубонной чумой.

    В настоящее время национальные и провинциальные группы экспертов провели инспекции в деревнях, прилегающих к обозначенным эпидемическим районам.

    В ходе проверок не было обнаружено никаких новых случаев с симптомами чумы. В середине лета в Монголии ввели карантин из-за бубонной чумы. 8 сентября там же был зафиксирован третий летальный исход от этого заболевания.

    Похожие записи

    Досаев: Я не хочу тратить большинство своего времени на решение исторически накопившихся проблем

    Фариза

    Суд избрал меру пресечения подозреваемому по делу о гибели Асель Айтпаевой

    Фариза

    Выявили новую финансовую пирамиду

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.