10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Единство народа в Кызылординской области

    В Кызылординской области сформированы и успешно работают все объединения Ассамблеи народа Казахстана.

    На сегодняшний день в структуру областной Ассамблеи входят 11 этнокультурных объединений, 6 этнокультурных объединений в районах, 118 советов матерей, 165 советов общественного согласия, научно-экспертная группа, кабинет медиации, кафедра «Ассамблея народа Казахстана» КГУ им.Коркыт Ата, депутатские и предпринимательские группы, Клуб журналистов и экспертов, молодежное движение «Жаңғыру жолы». В целом по области в мире и согласии проживают представители 35 национальностей.

    В целях пропаганды общественного согласия и общенационального единства утвержден и реализуется областной план мероприятий, посвященный 25-летию Ассамблеи народа Казахстана.

    Согласно плану в первом полугодии по инициативе областной АНК было проведено 155 мероприятий.

    В рамках программы «Рухани жаңғыру» будут проведены акции «Караван милосердия», дни культуры этнокультурных объединений «Кызылординская область – край мира и согласия» и культурно-просветительские проекты «Казаховедение».

    В апреле на сайте YouTube открыт канал «Сыр бірлігі», где размещено 265 видеороликов.

    План мероприятий на II полугодие 2020 года в связи с пандемией был изменен с учетом введенных ограничительных мер. Согласно плану планируется проведение около 40 мероприятий. В том числе комплекс мероприятий областных структур АНК и этнокультурных объединений, акция «25 добрых дел» в рамках 25-летия Ассамблеи народа Казахстана, заседания клубов «Мәміле», «Абай қазынасына саяхат», фестиваль «Дружба народов», научно-познавательные конференции, посвященные 1150-летию Абу-Насыр Аль-Фараби и Дню Первого Президента, а также XXIII сессия областной АНК.

    Похожие записи

    Три человека утонули за сутки в Павлодарской области

    Фариза

    Аграрии Приаралья поставили рекорд в выращивании риса

    Фариза

    Кызылорда: карантин способствовал стабилизации динамики вирусного заболевания

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.