10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Кызылорда: Во всех районах открыты кружки по жыр-терме и кобыз

    В организациях культуры области работают 854 кружка. 340 кружках занимаются дети, а для подростков и молодежи 376 кружков и 138 для пожилых людей. В данных кружках занимаются более 10 тысяч человек. В городе и в целом во всех районах открыты кружки по жыр-терме и кобыз, где обучается более 300 детей.

    «В целях повышения интереса молодежи к работе музея и изобразительному искусству работают такие экскурсоводческие клубы как «Юный краевед», «Мирас» и ИЗО-студия в художественной галерее им. С.Айтбаева. В нем занимаются около 70 школьников и студентов. На сегодняшний день в связи с эпидситуацией кружки проводятся в онлайн режиме. Для членов кружка проводятся мастер-классы по различным направлениям, оказывается поддержка в получении ими творческого образования»,сказала руководитель областного управления культуры, архивов и документации Мира Абуова.

    В областной универсальной научной библиотеке имени А. Тажибаева открылась АРТ-студия в рамках проекта «Креатив-территория». Более 100 юных талантов принимают участие в кружках изобразительного искусства, домбры, фортепиано и танцев. Здесь также имеется кружок по изучению английского и корейского языков. А безработная молодежь и социально-малообеспеченные граждане повышают компьютерную грамотность в интеллектуальном центре «Шанырак».

    Мероприятия организованные под ведомством дома культуры, можно посмотреть на Youtube канале «Сыр шаңырағы».

    Похожие записи

    В Кызылординской области осенние уборочные работы продолжаются

    Фариза

    ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ПРИБЛИЗИТ МОЛОДЕЖЬ К ЛИТЕРАТУРЕ

    Фариза

    В Кызылординскую область доставлено 69% необходимого угля

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.